Cessati dall'incarico

Elenco dei nominativi dei componenti della Conferenza metropolitana cessati dall'incarico.

 

Ruferimenti normativi

- D. Lgs. 33/2013, art. 14

 
Consulta la Tabella di riepilogo delle autodichiarazioni rese dai componenti della Conferenza metropolitania ai sensi dell'art. 14, comma 1 - anno 2016 - aggiornata secondo quanto stabilito dalla delibera ANAC n. 641/2017
 
Consulta la Tabella di riepilogo delle autodichiarazioni rese dai componenti della Conferenza metropolitania ai sensi dell'art. 14, comma 1 - anno 2015 - aggiornata secondo quanto stabilito dalla delibera ANAC n. 641/2017
 
Alcune informazioni ex art. 14 D.Lgs. 33/13 sono presenti nei siti dei Comuni di provenienza (Vai al Comunicato del Presidente A.N.AC: del 3 giugno 2015)

 

 

NOMINATIVO

(con link ai siti dei rispettivi Comuni)

Se non pubblicati, i dati di cui all’art. 14 D. Lgs. 33/2013 sono presenti nei siti dei Comuni

ALIPRANDI LORETTA

già Sindaco Comune di Meolo (fino al 26/05/2019)

 

BARBIERO MONICA

già Sindaco Comune di Martellago (fino al 26/06/2018)

 

BUMMA PIERA

(commissario straordinario Comune di Caorle)

 

CALZAVARA MASSIMO

già Sindaco Comune di Pianiga (fino al 19/06/2018)

 

CASSON GIUSEPPE

già Sindaco Comune di Chioggia (fino al 20/06/2016)

 

CHECCHIN SILVANO

già Sindaco Comune di Spinea (fino al 09/06/2019)

 

DEMO LEOPOLDO

già Sindaco del Comune di Pramaggiore fino all'11/06/2017)

 

FOLLINI ANDREA

già Sindaco Comune di Marcon fino al 25/06/2017)

 

LIVIERI FABIO

già Sindaco Comune di Campagna Lupia (fino all'11/06/2017)

 

MANIERO ALVISE

già Sindaco Comune di Mira fino al 25/06/2017)

 

MENIN GIANPIETRO

già Sindaco Comune di Camponogara (fino al 27/05/2019)

Curriculum

MESTRE MIRCO

già Sindaco Comune di Eraclea (fino al 21/03/2019)

 

MESTRINER GIOVANNI BATTISTA

già Sindaco Comune di Scorzè (fino al 09/06/2019)

 

NARDESE ALESSANDRO

già Sindaco Comune Noventa di Piave (fino all'11/06/2017)

 

PANFILIO ALBERTO

già Sindaco Comune di Cona (fino al 26/05/2019)

 

QUARESIMIN ALESSANDRO

già Sindaco Comune di Salzano (fino all'11/06/2017)

 

SENSINI MASSIMO

già Sindaco Comune di Fossalta di Piave (fino al 26/05/2019)

 

TAMAI ANDREA

già Sindaco Comune di Teglio Veneto (fino al 26/05/2019)

Curriculum

TOFFOLON ADA

già Sindaco Comune di Annone Veneto (fino al 26/05/2019)

 

 

Aggiornamento dati: 12/07/2018

Verifica dati: 17/06/2019